Termine


Mannschaft 

Datum                Uhrzeit  Thema                                                                                                
05.02.2018, Mo 19:30 Monatsübung, Einweisung Rosenbauer TS Fox 4, Ausbilder Eiler Jakob
05.03.2018, Mo 19:30 Monatsübung, Unfallverhütungsvorschriften (UVV), Ausbilder Gast Sepp
03.04.2018 Di 19:30 Übung Aktive 2, Wasserentnahme aus dem Löschweiher, Ausbilder Strein M.
09.04.2018, Mo 19:30 Monatsübung, Verkehrsabsicherung, Ausbilder Strein Matthias
04.06.2018, Mo 19:30 Monatsübung, Armaturen zur Löschmittelabgabe, Ausbilder Strein Matthias
12.06.2018 Di 19:30 Aktive 2 - Monatsübung
02.07.2018, Mo 19:30 Monatsübung Einsatzübung Wasserförderung
06.08.2018, Mo 18:15 Besuch bei der PI Bad Wiessee
15.08.2018, Mi  09:00 Verkehrsabsicherung Bittgang Kappekirta
03.09.2018, Mo   Übung Verkehrsunfall, Gruppenführer Mannhart Peter
01.10.2018, Mo 19:30 Gemeindeübung in Waakirchen, Gruppenführer Hagleitner Benedikt
09.10.2018 Di 19:30 Aktive 2 - Monatsübung
05.11.2018, Mo 19:30 Monatsübung - Erste Hilfe
03.12.2018, Mo 19:30 Monatsübung - Mannschaftssitzung
04.12.2018 Di 19:30 Aktive 2 - Monatsübung
08.12.2018, Sa   Verkehrsabsicherung Lichterprozession zur Allgaukapelle
21.12.2018, Fr 19:00 Weihnachtsfeier

Vereinsanlässe

Datum               Zeit Uniform Anlass                                                                                                  

22.11.2018, Do

19:00   Teilnahme Dorfkegeln der CSU Waakirchen im "Wiesers Bistro"

02.12.2018, So

11.00   Weißwurstfrühstück und Spendenübergabe Feuerwehrverein Marienstein

05.01.2019, Sa

19:00 ja Mitgliederversammlung

06.02.2019, Mi

- 17.02.2019, So

    Tischkegelturnier

23.02.2019, Sa

19:30   Preisverteilung Tischkegelturnier im Feuerwehrheim

Stammtisch Feuerwehrheim
Mittwochs 19:30 Uhr bis 23 Uhr

Datum              Bewirtung durch                                          
21.11.2018 Strein Matthias
28.11.2018 Edi Haasakker
05.12.2018 Hagleitner Ben
12.12.2018 Gast Rainer
19.12.2018 Kisch
26.12.2018 Gast Sepp (nur Frühschoppen nach der Kirche, abends keine Heimöffnung)
02.01.2019 Rieder Martin
09.01.2019 Eiler Jakob
16.01.2019 Schuster Ludwig
23.01.2019 Mannhart Peter
30.01.2019 Manhart Xare
06.+13.2.2019 Saatberger Andal, Tischkegelturnier
20.02.2019 Hauder Flori
27.02.2019 Gast Max